Mit dem Aufruf der Karte erklären Sie sich einverstanden, dass Ihre Daten an Google übermittelt werden und Sie die Datenschutzerklärung akzeptieren.

Routenplanung | Kontakt

Ihr direkter Draht ins Stift Reichersberg

Kontakt Bildungszentrum & Wirtschaft

Augustiner-Chorherrenstift Reichersberg
Hofmark 1
A-4981 Reichersberg am Inn
Tel.: +43 7758 / 2313 - 0
Fax: +43 7758 / 2313 - 32
E-Mail: info@stift-reichersberg.at

Bürozeiten:
Montag bis Freitag von 8:00 Uhr bis 12:00 Uhr und 13:00 bis 17:00 Uhr

Stiftsadjutor

Dr. Karl Reininger
Telefon: + 43 7758 / 2313 – 0
E-Mail: stiftsadjutor@stift-reichersberg.at

Bildungszentrum – Rezeption – Sekretariat

MMag. Bettina Zauner - Leiterin des Bildungszentrums, Qualitätsbeauftragte
Telefon: + 43 7758 / 2313–11
E-Mail: bettina.zauner@stift-reichersberg.at

Bachar Barcha (Hr.) - Pädagogisch-administrativer Mitarbeiter, Rezeption
Telefon: + 43 7758 / 2313–12
E-Mail: bachar.barcha@stift-reichersberg.at

Lena Berger - Organisation Gartentage
Telefon: + 43 7758 / 2313–15
E-Mail: lena.berger@stift-reichersberg.at

Ursula Weinberger, BA - Veranstaltungen, Medien, Rezeption
Telefon: + 43 7758 / 2313–15
E-Mail: ursula.weinberger@stift-reichersberg.at

Elisabeth Schwendinger - Veranstaltungen, Medien
Derzeit in Karenz
E-Mail: elisabeth.schwendinger@stift-reichersberg.at

Stiftsbräustüberl

Klosterladen

DI Barbara Putz
Tel.: +43 7758 / 2313-27
Fax: +43 7758 / 2313-32
E-Mail: klosterladen@stift-reichersberg.at

Stiftskellerei & Vinothek

Gertrude Gimplinger
Tel.: +43 7758 / 2313-81
Fax: +43 7758 / 2313-32
E-Mail: wein@stift-reichersberg.at

Rechnungswesen

Rudolf Gahbauer - Buchhaltung
Telefon: + 43 7758 / 2313–33
Fax: +43 7758 / 2313-32
E-Mail: rechnungswesen@stift-reichersberg.at

Gebäudeservice

Josef Binder - Gebäude- und Haustechnik
Telefon: + 43 7758 / 2313–84
Fax: +43 7758 / 2313-32
E-Mail: josef.binder@stift-reichersberg.at

Stiftspfarre

Sabine Schönbauer-Hathayer - Sekretariat
Telefon: + 43 7758 / 2313–18
E-Mail: stiftspfarre@stift-reichersberg.at
Web:  www.dioezese-linz.at/reichersberg

Bürozeiten:
Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr

Mit dem Aufruf der Karte erklären Sie sich einverstanden, dass Ihre Daten an Google übermittelt werden und Sie die Datenschutzerklärung akzeptieren.

Route berechnen